На безымянной речке.


Весна в этом 2014 году не заладилась. Врочем, удавалось между капризами природы вырваться на несколько не плохих рыбалок по щуке и судаку. А так перемены погоды, ветер, снег и дождь. Сегодня же решил проверить домашнюю речку по актиности голавля. Но впрочем, все по-порядку.

Планировать что либо из-за капризов погоды не приходится. Вот и сегодня - промотался по делам по городу и уже после обеда решил все же поехать.

 Прибыв к берегам речки осмотрелся. Вода упала и очень мутная. Побродив по берегу понял, что скорей всего клева не будет. Стаи мошкары кружилсь над поверхностью, падали в воду и их никто не подбирал. Да. Рыбка и сегодня не гуляет.

Собрал снасти и ,продвигаясь о берегу, покидываю воблер и меняю проводки в надежде на атаку лобастого. Поверхностники не работают, чего и стоило ожидать. Решил пробить придонную зону. Ставлю воблер с большим заглублением. Забрасываю на противоположенный берег и монотонной медленой проводкой провожу воблер, стараясь чтобы лопасть приманки периодически чиркала по дну.

Покидав некоторое время и не добившись хоть какого - то результата решаю сменить приманку.Решил поставить минноу суспендер - в прошлые годы, в полное бесклевье не раз выручавшую меня .

Захожу за поворот реки, течение не столь быстрое, с небольшой обраткой. Место вобщем то преспективное. Поворот шикарный, но не везде стоит голавль. За годы рыбалок не плохо выучил особенности этого водоема. Так как вода еще холодная , голавль не желает выходить на отмели, предпочитая держаться более глубоких мест. Делаю несколько проводок и не получив ни какого результата уж было решил переходить на другое место. Делаю последний заброс и на проводке ... удар, потяжка есть. По сопротивлению чуствую, что рыба достойного размера. Но явно не голавль. Мощ чувствовалась при каждом ее движении. То уход на глубину, то резкий разворот, ослабление шнура и проход вверх по течению, то рывки в сторону. По истечению некоторого времени все же подвожу ее к берегу.  Я не ошибся- явно не голавль - жерех. Увидев меня и собрав все силы рыба мощно развернулась и бросилась на глубину. Снова борьба , опять подвожу, и так несколько раз. И все же отдав все силы борьбе, вымотанный до предела противник в моих руках.


Красавец. Первый в этом году и поэтому самый желанный. Делаю небольшую фотосессию и отпускаю красавца в родную стихию.

Неспешно,даже вольяжно, не теряя достоинства жерех скрывается в толще воды. До новых встреч дружище - подумалось в эту минуту и полное духовное блаженство окатило все тело.

Ловить больше уж не хотелось....

НХНЧ.

Комментировать
"Ловить больше уж не хотелось....

НХНЧ."
Знакомое чувство...)))
Да. Чувство..., словами не передать.
Хороший блог, оставил приятное ощущение в душе. Очень хорошие фото, передающие все эмоции. От меня 5-ка. Спасибо!
Спасибо. И Вам ярких рыбалок.
Хорошая рыбалка!Жерех зачетный!5+++++! за блог спасибо!
Спасибо НХНЧ,
Здорово. НХНЧ Вам. За блог - пятак!
Хорош голавлик, поздравляю!
Блин, подумал жерех, написал голавлик
Это точно. Такого и брать жалко.
Мужчина ! По-людски поступил .
Спасибо. Может кому то еще повезет. Больше сохраняем - больше имеем.
класс)) хороший экземпляр!
Спасибо, интересно и красиво.
На одном вдохе!!! 5+
Достойный пример. Есть чему поучиться у Вас! Приятно читаь такие блоги.
Спасибо за блог!!!! Читал с удовольствием.
Жерех - супер!!!!!
Спасибо!Читал в захлёб!5+++
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!