Открытие поплавочного сезона


Привет друзья! Пару дней назад меня с товарищем пригласили порыбачить на один очень интересный водоём. Цель рыбалки карась, который рассматривается как не желательный вид рыбы в этом ставке. Ещё зимой постоянно вспоминал про поплавок, руки чесались давно и вот она эта возможность отлично порыбачить в хорошей компании и с удочкой в руках. Путь до места ловли далёк и выезд был спланирован на 3:00, что бы в 5:00 уже быть на месте собраными. Дорога конечно мягко говоря не "АЙС", но она не испортила нам настроения, предвкушение дальнейшей рыбалки перекрывало все недостатки.
 И так ... 5:00 и мы на воде, удочки собраны, в качестве наживки красный червь, а в качестве прикормки Brain River, оставшийся у меня после недавней рыбалки.

 

 

 


После закорма карасик активировался в течении полу часа и первые поклёвки долго не заставили себя ждать. Это было как панацея после зимы, поплавочная удочка это отдельная тема стоящая внимания и уважения :)



Карасик вполне приличного размера клевал не очень часто, но поклёвки были более чем увереные, в основном это было так ... - поплавок с легкими подергиваниями ложится на воду и стремительно идет в камыш.

Единственное что портило рыбалку это ветер 9м/сек который не давал нормально закинуть, но сильного дискомфорта это не приносило, так как карасик клевал справно.

Опять же хочетсмя похвалить свои крючки от Decoy серии K-105, которые не дают карасю шансов (проверено на собственных пальцах) : ))) По мимо остроты в крючках пременена система "Side Lock End" которая предусматривает насечки на цевье в районе узла, что не дает ему развязаться или скользить.

После обеда клев притих и было время перекусить и попросту поболтать о рыбалке, снастях и дальнейших планах. Примерно в 16:00 клев возобновился и мы продолжили ловить рыбку. 

Так время до вечера и прошло. 19:00 и пора собираться домой. 
От рыбалки получили просто колоссальный заряд положительных эмоций.
Всё таки поплавочная ловля вне конкуренции! 
Спасибо всем кто читал и НХНЧ на рыбалке!
 https://www.youtube.com/watch?v=mDFm-60YKxs

Комментировать
Блог супер, особенно фото, караси класссссс!
Таких красавцев на удочку ловить одно удовольствие!
Ну, за открытие!!!))))
За блог 5*****
Хорош блог+++++.
Эх..... и я завтра на карася!!!!!
Спасибо и НХНЧ!
Классный блог, карась приличных размеров, пять звёзд от меня...
И блог хороший и караси отличные.
карась отличный,рыбалка класс...
а что,с лодки уже можно??
Спасибо, там где мы были можно.
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!