Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 След.
RSS
Морская рыбалка

Мы собираемся на Адриатику, друзья оттуда, договорились идти на катрана;) тем более у них опыт есть, будем и мы набираться нового))

Цитата
Добрий вечір . В липні їду в Алупку хочеться дізнатися які снасті брати з собою ? Чи ловиться там щось на твистери , віброхвости ? Чи краще брати із собою удочку ? Всім дякую з нетерпінням чекаю відповіді .

Краще брати спінінг-більш універсальна снасть.На твістери та віброхвости невеликих розмірів можеш попробувати ловити йоршів,на наживку-йорш,барабуля,окунь,ставрида та ін.,на самодур-ставрида,пікша та ін.Дещо можеш почитати в моєму блозі.Рекомендую почитати https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=1820

Через пару дней еду в Гурзуф, хочу взять с собой пару телескопов на всякий случай:al:, кто что посоветует насчет тактики рыбной ловли, на что ловить, кого и как? На Черном море еще не ловил:wink:...

Я бы пикерок прихватил. Если барабуля ещё не отошла - самое то !

Вчера был в Судаке(возил дочу на соревнования),было свободное время.Км в 5-ти от города смог подъехать к берегу.С 9-30 до 12-00 половил немножко барабули на пикер.Если температура воды сильно не подымется,сможешь еще ее застать.Что-то можешь почитать в моем блоге недельной давности.Кроме этого,можешь попробовать ловить ставриду на самодур с пирса или с лодки.

Цитата
Названия судна узнавать не надо,спасибо. Что же касаестся ссылки....Это старая советская статья, я ее читал где-то еще в детстве.Тогда,лет 20-30 назад это было актульно.Сейчас другие реалии. Рыбные запасы в Черном море истощены, изменены поведенческие ообенности рыбы. Хотя, надо признать,что в последние годы рыбалка на Черном море становиться все более увлекательной. Рыба возвращается.
Про вязку крючка к поводку- вроде все верно.Про шарик.Скорее всего он фисташкового цвета. Это не буек, а светонакопитель, в китайских самодурах- это правило.На черноморских самодурах лучше поставить бусинку ярко- красного цвета. Но про цвет бусинки можно и поспорить.
Флюорокарбоновое (ФК)  покрытие на леске стоит не намного дороже обычной лески, дорого стоит чистый ФК.
"Весна" и "Халява" прикрылись."Клевое место" на пр.Победы у АТБ и "Рыбачок" на Некрасова. Удачи!

Добрый День! Я видел итальяшки делают ставку из желтого карбона, а поводки, из тонкого серого карбона, чтоб зубатые рыба не обстригали... как Вы думаете: будет ли это работать в ЧМ?

Работать будет, только там обстригать особо некому.

Цитата
Работать будет, только там обстригать особо некому.

Немножко не согласен.Как минимум,один есть-ЛУФАРЬ!У нас его так и зовут-"парикмахер".Стрижет бодро,особенно поводки с крючками при ловле ставриды на самодур.Поэтому некоторые паяют к крючкам проволоку с тросиков.

Да я знаю, у самого откусывал. Но это редкость. Поэтому и говорю. что откусывать ОСОБО некому.

Цитата
Да я знаю, у самого откусывал. Но это редкость. Поэтому и говорю. что откусывать ОСОБО некому.

У нас-не редкость.При "хорошем" раскладе бывает из 10 крючков на ставке-7 откусаных,на остальных-головы от ставрид.Главное-"точно" попасть.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!