Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Опасные рыбы Чёрного моря

Капец  как страшно жить а мне на морях никто ни разу не рассказывал что у нас ядовитые рыбы  водятса, а то так бы и взял рукой по незнанию к счастью мне ни разу такие скорпены и дракончики с коровами не попадались.

До дракончика ты не донырнёшь, а скорпену трудно увидеть - хорошо прячется !

А зачем мне за ними нырять абы на крючок мне не цеплялись. А нырять луче буду за рапанами)))

Цитата
А зачем мне за ними нырять абы на крючок мне не цеплялись. А нырять луче буду за рапанами)))
Ну почему же? Пусть цепляются,это красивые,экзотические и очень вкусные рыбы !Просто если рыбачите на Черном море,таких рыб необходимо знать и иметь с собой пассатижи либо хирургический зажим и флакон перекиси водорода.И смело на черноморскую рыбалку!
Кстати,дракончик считается самой ядовитой рыбой не только Черного моря,но всего Средиземноморья.Будете рыбачить в Италии или Греции,не забудьте про пассатижи и перикись.

В следующий раз если приеду обязательно с собой захвачу, как говориться век живи, век учись.

Извините за не скромный вопрос: а перекись зачем? Остановить кровотечение или как противоядие???  Просто есть некоторые виды ядовитых медуз, так их яд обезвреживается обычным уксусом!, но если нет под рукой то .....

Хоть это и не рыба, но, все-таки один из обитателей Черного моря, физический контакт с которым не останется не замеченным - Медуза Корнерот. Ее легко отличить по мясистому,                            похожему на  колокол, куполу и тяжелой бороде ротовых                             лопастей под ним. На этих кружевных лопастях и находятся                              ядовитые стрекательные клетки.                             Старайтесь оплывать их стороной

Эта тварь уж точно не смертельная. Сколько раз жгла - не счесть !

В детстве помню с приходом августа в море залезть нельзя было, этой хрени было больше чем воды. Сейчас их нет , кто говорит пелик пожрал, а кто море - стало опресняться.

Цитата
Извините за не скромный вопрос: а перекись зачем? Остановить кровотечение или как противоядие???  Просто есть некоторые виды ядовитых медуз, так их яд обезвреживается обычным уксусом!, но если нет под рукой то .....

Перекись нейтрализует яд,который попал в ранку,кровотечения почти никакого,просто укол,как иглой.А про медуз скажу,что несильно,но жгутся.Более чем терпимо.Но есть подвох,когда медуза попадает на лицо.Такое запросто может случиться при нырянии,особенно с закрытыми глазами.Если кожа на лице чувствительная,то раздражение неизбежно.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!