RSS
Азовское море

ЛЮДИ А КАК ДЕЛА ПО БЫЧКУ, ОБСТОЯТ В СИМЁНОВКЕ И В ЩЁЛКИНО ЕСЛИ ПОШЁЛ ОТПИШИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА.

Вчера были в бердянске. Приехало нас 13 человек (спасибо профсоюзу за орг. рыбалки). Несмотря на несчасливое число отловились хорошо. С полвторого ночи до 14 дня, каждый наловил бычка. уловы от 7кг до 15 кг. Ловили на Лисках с берега. Бычеек крупный, проскакивал и мартовик. Наживка говядина, сердце индюка, червяк. На тюльку и кальмара клевало хуже. Погода правда подвела ветер крутило и дождь с 10-00. Местные говорили что при подходящем ветре за 3 часа 150-200 штук бычка это вполне реально в отвес наловить. Людей полно. Мы места заняли с полвторого ночи. Чуть рассвело и народ попер. Даже бабушки ловили и дети 5-6 лет (конечно с родителями). Вобщем у местных пошел период заготовки бычка. ТАК что ВСЕ НА БЫЧКА!!!!!!!!

Цитата
Вчера были в бердянске. Приехало нас 13 человек (спасибо профсоюзу за орг. рыбалки). Несмотря на несчасливое число отловились хорошо. С полвторого ночи до 14 дня, каждый наловил бычка. уловы от 7кг до 15 кг. Ловили на Лисках с берега. Бычеек крупный, проскакивал и мартовик. Наживка говядина, сердце индюка, червяк. На тюльку и кальмара клевало хуже. Погода правда подвела ветер крутило и дождь с 10-00. Местные говорили что при подходящем ветре за 3 часа 150-200 штук бычка это вполне реально в отвес наловить. Людей полно. Мы места заняли с полвторого ночи. Чуть рассвело и народ попер. Даже бабушки ловили и дети 5-6 лет (конечно с родителями). Вобщем у местных пошел период заготовки бычка. ТАК что ВСЕ НА БЫЧКА!!!!!!!!

Спасибо за информацию завтра и я там буду попробую.

Цитата
при ловле бычка главное побольше крючков и грузил, и мой совет как можно проще-потому как зацепов и обрывов очень много всетаки ловля в камнях. Один простой дедовский секрет -обычный 10-12 крючок при помощи зажигалки нагреть и дать остыть на воздухе.При зацепе крючок разгибается и выходит. Правда есть свои + и -. Удачи всем

А кто-нить пробовал ставить "ваньку-встаньку" на грузило? В наших краях бычок не является предметом фанатичной ловли,(у нас большей популярностью пользуется морской ерш,скорпена ) но частенько попадается в приловах и камни у нас на дне также имеются.Это свинец,впаянный в плавучий пластик или пенопласт.При подсечке или рывке этот груз "взлетает" в толщу воды,про зацепы забываем. Магазины Евпатории забиты подобным добром.
На фото только крючки кефальные,не в тему и "ванька-встанька"

Цитата

На фото только крючки кефальные,не в тему и "ванька-встанька"

по чём у вас красные пеленгасные крючки? хорошие, с зазубринками, чтобы нереис держался...

Цитата
КАК ПОЙДЕТ ДАЙ ЗНАТЬ ПОЖАЛУСТА.

Скоро уже можно будет ехать. Унас на рынке его уже валом продают-по 8, значит недалеко от берега стоит.

Цитата
по чём у вас красные пеленгасные крючки? хорошие, с зазубринками, чтобы нереис держался...
3,5-4,5 грн.Но хорошие..Пургу можно и за 2.5 найти.Сейчас на нашем рынке пеленгасные "сфетофоры" начали появлятся,но признаюсь,ни разу не пользовался и отзывов не слыхал.

Воскресенье, 07.00 Кириловка Федотовая коса, за с. Степок, вдвоем с товарищем выскочили из Запорожья в 4.30, на берегу, сбор, накачка лодченки и в море, ветер севереро - западный с берега, основная наживка куриные пупки, местное население производило заготовку рыбьего мяса, у каждого в лодке стоят 50-ти литровые пластиковые бадьи, ловят подхватками, удивительное зрелище когда при одном выхвати подхвата в нем находится ведро рыбы. наловились вдоволь.. об непосредственном улове умолчу, ибо буду подвержен резкой критике.....Так-что все на море!!! КЛЮЕТ ЖЕСТКО....

Цитата
Воскресенье, 07.00 Кириловка Федотовая коса, за с. Степок, вдвоем с товарищем выскочили из Запорожья в 4.30, на берегу, сбор, накачка лодченки и в море, ветер севереро - западный с берега, основная наживка куриные пупки, местное население производило заготовку рыбьего мяса, у каждого в лодке стоят 50-ти литровые пластиковые бадьи, ловят подхватками, удивительное зрелище когда при одном выхвати подхвата в нем находится ведро рыбы. наловились вдоволь.. об непосредственном улове умолчу, ибо буду подвержен резкой критике.....Так-что все на море!!! КЛЮЕТ ЖЕСТКО....

А разве можно на лодке?! Вроде ж нерест?

Вот и началось....То количество лодок которые я наблюдал на воде , а их было на протяжении всей береговой линии в пределах 1000-чи штук, и в каждой по два-три человека, и то что я наблюдал как рыболовецкие баркасы бороздили дно неводами и сетьми,  наводит на мысль о разрешенном способе лова рыбы "с лодки". И еще ruslan1977, Вы когда нибудь наблюдали "мор", бычка на Азове, когда по всему берегу он задыхаясь в летнюю спеку лежит в прибрежной волне сплошным ковром, от этого легче не становиться, чем от того что  народ вдоволь наловится и получит удовольствие....Все в полемику не вхожу.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!