RSS
Азовское море

Цитата
За 100 метров и двухдневный нормально ложится. Там все дело в крючке. Завтра пойду в гараж сфотографирую их, заодно и снасти переберу.

Спасибо...будет очень интересно. А что уже пора собираться? Когда первый выход? Ждем отчётов с нетерпением

Цитата
Там все дело в крючке. Завтра пойду в гараж сфотографирую их, заодно и снасти переберу.

C зазубринками, я понимаю...
Червь сам по себе хлипкий, зараза, чуть что - сразу раздваивается. Как минимум:ak:

Цитата
Червь сам по себе хлипкий, зараза, чуть что - сразу раздваивается. Как минимум:ak:

Мы протыкаем жало насквозь, насаживая его побольше, чтобы получилась такая гусеничка. Зазубринка на жале держит.

Цитата
Сложно в этот период с бычком :( В нежаркое лето есть шансы утром с первыми лучами в течение часа со скал, которые начинаются с Каменки. Вы их должны видеть справа от вашей стоянки. НО! Там официальные запрет постоянно. Но не думаю, что с закидушкой будут трогать.
Так же стоит учесть, что пляж Километров на пять, который тянется от Соляного до крепости - нерестилище! Если вы стоите на нем - держите ухо в остро. При мне там паков..., т.е. официально оформляли нарушителей :) И это не шутка.

Перепроверился. Таки да. Пункт 4.13.2.
http://www.uoor.com.ua/rus/legislation/about_fishing#content

Цитата
Перепроверился. Таки да. Пункт 4.13.2.
http://www.uoor.com.ua/rus/legislation/about_fishing#content

Аггааа ))) Так что, надо держать ухо в остро :)

Цитата
Как раз без зазубрин. Желательно узкие и с длинным цевьем.

Цитата
Как раз без зазубрин. Желательно узкие и с длинным цевьем.

Прощу прощения, но ИМХО - в некоторых случаях крупной рыбы - крючек слабоват :(
Нет фото моего Арсенала, он весь в Крыму.

Цитата
Прощу прощения, но ИМХО - в некоторых случаях крупной рыбы - крючек слабоват :(
Нет фото моего Арсенала, он весь в Крыму.

Максимум пелика  я вытягивал на 2.100. Больше с берега  не видел. Такие крючки справлялись нормально. Если толще проволока из которой сделан крючек  начнутся неприятности с червем,  рвется при  дальних забросах. Это ответ как раз на  пост "как доставить червя целым и невредимым".

Цитата
Максимум пелика  я вытягивал на 2.100. Больше с берега  не видел. Такие крючки справлялись нормально. Если толще проволока из которой сделан крючек  начнутся неприятности с червем,  рвется при  дальних забросах. Это ответ как раз на  пост "как доставить червя целым и невредимым".

Кардинально разные школы. У нас даже о черве никто не заморачивается. Иногда оденешь 3 штуки, да так, чтобы побольше на крюк, аж не влазало и в бой. Держиться при забросе нормально. С рывком достаешь когда не объедает - все висит.
При этом толстая поволока крючков - как правило.
По весне Арабатка иногда удивляла 3-4-5-6 кг рыбками. Но это в последние лет 5-8 большая редкость, но всегда есть.

То, что с вашей стороны вы больше не видели наталкивает на факт, что мы ловим со своей стороны по весне - Черноморского, перед выходом в Черное.
А вот летом - местного Азовского. Больше 1.5 кг по всему берегу на найдешь.  

PS Через недельки 3 первый Клеваки злые.Так что, ждем инфы с берега.

Цитата
Кардинально разные школы. У нас даже о черве никто не заморачивается. Иногда оденешь 3 штуки, да так, чтобы побольше на крюк, аж не влазало и в бой.
У нас есть такая рыба, даже не так это не рыба, а падла ермошка. Чуть больше тюльки. Объедает червя на раз два. Поклевки практически не видно. Червя  обжирает. Так что смысла нет цеплять по два , а то и три червя сразу. Вот и вторая версия вам почему пол червя на крючке остается. И первый признак того, что пелик отошел.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!