RSS
Азовское море

Цитата
Одна из прекрасных рыбалок на Азовском море, это рыбалка на пеленгаса.. Есть вопросы пишите мне.

С удовольствием. Подскажите с какой области/местах вы рыбачите, в какое время года?
На Арабатке бывали?

Когда косяки тюльки начнут распадаться, вот тогда и на бычка полный вперед

Цитата

В разных регионах, он придет по разному.
В Крыму в одном месте идет, в в пяти километрах от того места, начинает только через неделю...
Реально проверенный факт годами!

Та нет брат, тюлька с косяка уходит при определенной температуре воды. Тогда и бычек начинает активно жрать перед нерестом.

Цитата
Та нет брат, тюлька с косяка уходит при определенной температуре воды. Тогда и бычек начинает активно жрать перед нерестом.

Парочка фактов о Крымской, противоположной стороне. Как вы объясните тот факт, что при равных температурах, он идет во всю в Семеновке, и только через дней 7-10 на Насыре и Каменке? На карте можете посмотреть расстояние. Глубины, места, гряды - все одинаковое. Более того было замечено, что он начинает с Щелкино и постепенно идет в сторону Арабатки.
Какая-то миграция получается.

И почему перед нерестом? В Крыму все кочегары и кругляки в период активного Клева - без икры! Уже отнерестившись появляются у берега. Но - Песчанник с икрой.

Напрашивается вывод, что в разных регионах, разные правила.

Кочегары так называемые это самцы они идут первые ищут  и готовят гнезда для самок. Самки подходят позже. Скидывают икру и уходят. Самцы оплодотворяют ее сидя в гнезде и постоянно вентилируют плавниками. За 2-3 недели они худеют и становятся как фанера. Температура в воде а именно на дне где обитает бычек не может быть одинакова: течения, глубины  и т. д. У нас тоже бычек подходит сначала к Шевченко и Азову, а потом ближе к городу. Это тоже самое - а почему журавли летают стаями на юг и еще без компаса.

Цитата
Кочегары так называемые это самцы они идут первые ищут  и готовят гнезда для самок. Самки подходят позже. Скидывают икру и уходят. Самцы оплодотворяют ее сидя в гнезде и постоянно вентилируют плавниками. За 2-3 недели они худеют и становятся как фанера. Температура в воде а именно на дне где обитает бычек не может быть одинакова: течения, глубины  и т. д. У нас тоже бычек подходит сначала к Шевченко и Азову, а потом ближе к городу. Это тоже самое - а почему журавли летают стаями на юг и еще без компаса.

В профессиональный ихтиолог?

Кроме ловли бычка и пеленгаса, имею магазин - выставку и разводню аквариумной рыбы.

Цитата
Кроме ловли бычка и пеленгаса, имею магазин - выставку и разводню аквариумной рыбы.

Аналогично кроме магазина-выставки и аквариума. Сколько себя помню ловил бычка и последние лет 10 пиленгаса )) Название города под Аватаркой, явление последних 5 лет )) Но на море исправно провожу месяц.

Ваши знания обоснованны, но у меня нет фактов подтверждения.
Я ловил кругляка всю жизнь и всегда без икры.
Если самка подходит после самцов на икромет, ведь хоть одна должна была попасться?
Все ИМХО, на основании уловов только в Азове со стороны Крыма.

Спасибо за бурные и поучительные дебаты!
Но меня интересует самый главный вопрос - когда же будет именно это:

Цитата

они же мне SMS-ки не шлют:)

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!