Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 След.
RSS
Морская рыбалка

Это - разные моря.
В Судаке ловил кефаль с пирса , правда мелкую , сингиль.Насадка - мидии , которыми все пирсы обросли. Ночью ловят ершей и сарганов. Ловил катранов с берега в Новом Свете ( это рядом ) , но это было в октябре.
В Судаке все пляжи и дно - песок. А вот , если половить у горы Алчак , то есть вероятность поймать морского окуня , я там нырял и видел их среди камней.

Спасибо я хочу попробовать за Алчаком на недостроенном пляже.Есть какаето увереность в бороддку.Неподскажете какая лучше с тройником или с одним крючком?Или какуюту другую оснастку,необезательно для блеснения.

Цитата
Спасибо я хочу попробовать за Алчаком на недостроенном пляже.Есть какаето увереность в бороддку.Неподскажете какая лучше с тройником или с одним крючком?Или какуюту другую оснастку,необезательно для блеснения.
Три крючка лучше, чем один.;)
Если уверенность есть, то непременно поймаешь.;)

Цитата
Три крючка лучше, чем один.;)
Если уверенность есть, то непременно поймаешь.;)
Конечно , окунь возьмёт только так. Только дно там - сплошные камни , а морской окунь именно среди камней и сидит. Зацепов будет немеряно.

Цитата
Конечно , окунь возьмёт только так. Только дно там - сплошные камни , а морской окунь именно среди камней и сидит. Зацепов будет немеряно.
Тогда логично будет один крючек, правда "бородка" плавает и врядли будет цепляться за такие вещи, как камни. При ловле в камнях, лучше обратить внимание на форму грузка.

Цитата
Насадка - мидии , которыми все пирсы обросли.

Сейчас миди в прибрежной зоне, особенно на пирсах, большая редкость. Связано это с тем что этот деликатес стал очень популярным среди нетолько рыб но и человека. На пирсах сейчас можно найти только маленькие. А раньше помню с отцом по 2 ведра ловили и все на одном пирсе.

Цитата
Сейчас миди в прибрежной зоне, особенно на пирсах, большая редкость. Связано это с тем что этот деликатес стал очень популярным среди нетолько рыб но и человека. На пирсах сейчас можно найти только маленькие. А раньше помню с отцом по 2 ведра ловили и все на одном пирсе.
Большие на насадку и не нужны.
В конце концов , можно наловить крабов ( коих там немеряно ) и использовать их мясо.

+неплохо идут местные вареные криветки, точнее хвостики без головы

Цитата
+неплохо идут местные вареные криветки, точнее хвостики без головы
Да в Судаке нет местных креветок. Это из других мест завозят.
Можно и в маркете сырых взять.

Насколько я знаю, на креветки ещё и сома ловят - извините, что пост немного не в тему!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!