Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 След.
RSS
Морская рыбалка

Цитата
Мож кто подскажет, еду в Коктебель в конце месяца. Есть ли смысл брать с собой снасти?
Разумеется !:fish:

Цитата
Мож кто подскажет, еду в Коктебель в конце месяца. Есть ли смысл брать с собой снасти?
Не знаю как в Коктебеле, но рыдом, западнее мыса Кара-Даг, начиная от Курортного, Лисьей бухты и до Солнечной долины, уже может ловиться кефаль. Снасть я описывал вот здесь. Только там указано, что на пеленгаса, но аналогично и на кефаль, только поплавочки лучше использовать зеленые. И народца в тех краях относительно мало, что тоже способствует ловле на море.

Цитата
Ну , я бы о погранцах так не сказал бы ! Если б каждый хотящий мог спокойно выйти в море на любой надувнухе - ох бы и "весело" было !:(
Ну , а во-вторых , не пиленгасы это , а кефали-лобаны ;):)

ООООО ух ты.... а такая кефаль большая вырастает ???? и на что ее можно ловить? ту что я видел не больше 1 кг была.

Килограмм - это стандарт для лобана. И ходят они очень маленькими стайками - 2-3-5 особей. А пиленгасы в Крыму , как правило , ходят большими стаями. А вот у нас в области - одно из мест летней жировки - они вообще могут не встаях быть , они , бывает , просто кишат.
А ловят всех кефалей ( пиленгас - тоже кефаль ) одинаково , одинаковыми снастями и наживками.

Кемер,Турция. Не ловлю,с маской плаваю. Что видел:  ООООЧЕНЬ крупная ставрида и барабулька, см по 35-40. Много кефали, но мелкая, крупная(+- кило) тоже встречается. Лаврак мелкий, луфарь мелкий, но в о отличии от Черного Моря они естьпрямо у береговой линии. Хамса -много , морские караси(дома с определителем скажу более четкие названия- до 1 кг.Морские окуни(каменные) несколько видов рыб которые не смог идентифицировать. Из необычного- ОСМИНОГ, забавная зверушка, прямо около пляжа.Размах щуполец(когда от меня убегал))) ) порядка 1-1,2 метра, в спокойном виде(без щуполец(спрятаны под телом) - как волейбольный мяч))
С ув, модератор.

Интересует вопрос. Употребляют ли в пищу зеленух и морских дракончиков?

Драконов лопают , аж за ушами трещит !
А вот с зеленухами поинтереснее. Они съедобны , но в пищу мало кто употребляет их.

Цитата
А вот с зеленухами поинтереснее. Они съедобны , но в пищу мало кто употребляет их.

А счем связано, невкурсе?

Да мясо у них на любителя.

Около недельки просидел на море в Крыму - Никита.
Привез с собой из Киева два ведёрца навозного червя, который благополучно прожили бльше месяца и преступил к отдыху.
  Клёв был хороший, утром и вечером хорошо ловилась барабуля (на червя), часто попадался карась.
 Одно не понятно, в этот раз почемуто слабо брала ставрида, с лодок видно что народ ловит, а вот с пирса слабо, видать вода уже была теплая не добрасывали.
 Интересная рыбалка начиналась ночью, гдетто после 00 часов. На кусочки рыбки довольно не плохо проклёвывался ёрш, а иногда и горбыль. Попадались довольно не плохие экземпляры.
Фото: http://sheresper.rybalka.com/album/179/
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!