Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 След.
RSS
Морская рыбалка

Цитата
нужно обмотать камень размером с четверть кирпича матовой фольгой ( как в сигаретных пачках ) и опустить в место ловли. И всё. Любопытство возьмёт своё.

судя по всему, бычок не самая интеллектуальная рыба:-)))))))

Андрей , о какой интеллектуальности речь , если он не боится лески 0,9 и ржавого 3-х сантиметрового крючка ? :D

Был неделю в Судаке, раззнакомился с месными рыбаками. Ловили восновном барабульку на обычного червя. Рыбки не больше ладошки и улов в пол-сотни штук считается солидным. Несколько раз попадался морской дракон; у месных на него имунитет - если укололся немного позудит палец и все, на себе не проверял, ножницами состриг колючки и на засолку. Ходил на ночную рыбалку. Поймали з десяток налимов, несколько ершей и морского карася (толи луфарь,толи ласкирь). Снасть на ночевку - кусок лески с крючком и грузом. Ловили между камней на маленького крабика.

Цитата
Поймали з десяток налимов...
Він в морі водиться?

Цитата
Барабулька , другое название -султанка , именно в июне у неё неплохой клёв...
И еще одно ее название - царская рыбка. Уха из нее получается!!!!!:mesto_1: Наверное вкуснее я не ел.

:) Так она и называется султанкой - за особую приверженость турецких голубых кровей к блюдам из неё !

Цитата
Речного я ни разу не видел в живую, только на картинках. Тот был на 100% похож. Максимальный размер, что поймал - сантиметров 30, скользкий, с усами .

у налима один ус только на нижней челюсти
может что-то другое?

Черт, только что поискал - действительно налим есть.
Средиземноморский  трехусый морской налим

http://www.capitanroman.com/blackseafish.php

В середине страницы примерно.
Удивлен. Впервые слышу, что такие в черном море есть.

Цитата
...http://www.capitanroman.com/blackseafish.php... Средиземноморский трехусый морской налим
Удивлен. Впервые слышу, что такие в черном море есть.
Для меня тоже это открытие!
А вот описание снастей и способов ловли по ссылке оставляет такое впечатление, что писал человек имеющий отдаленное отношение к рабалке. Или описавший старые методы и снасти, при том характерные только для одного места, Балаклавы.

Самое интересное ( я уже писал об этом ) , что я , можно сказать , вырос в Балаклаве , там жили дед с бабкой и летом я проводил там каникулы , ловя рыбу и всякую другую тварь , каждый год бываю там и сейчас , но о налиме не слыхал.
В этом году специально наведу справки по этому вопросу у знакомых рыбаков и дайверов.

Вчера вернулся с Судака. Ловил в море первый раз. Дома купил простой флагмановский фидер 3,6м. И взял с собой спины. медиум и ультрик. Предварительно на всех катушках сменил шнуры на лески.
В первый же вечер (точнее ночь) пошел на причал под крепостью, и пытался ловить спином на силикон светящийся кого то хищного. За 2 часа ни одной поклевки. Хотя какая то немелкая рыба плавала у самого причала. Скорее всего кефаль?
На следующее утро нашел возле рынка маленькую рыболовную лавку. Там купил самодуры и морских червей (30 грн)! И по совету продавца поехал в Веселое ловить барабульку. Перед этим ночью был сильный ветер и перемешал воду. Возле берега была просто ледяная! Оснастку для барабули собрал на фидерном удилище. Скользящий груз 50гр, 2 поводка. За 2 часа тоже ни одной поклевки! Увидел на пляже рыбака. Подошел, пообщались.... Когда я сказал ему, что ловлю барабулю на морского червя, ему чуть плохо не стало! :) Типа перевод продукта! (рыбачек местный был). Он сказал, что ветер перемешал воду, и барабули нет пока вода холодная. Он ловил на самодур но без бисера. Я не стал заморачиваться и поставил купленный самодур с бисером, но наживил морского червя на все 8 крючков. И через 15 мин первая поклевка. Подсекаю. Тяну. 5 барабулей сразу! :) Правда мелковатых... Перенаживляю. Через 5 мин после заброса еще поклевка. Подсекаю, и слышу оч сильное сопротивление! Ну все, думаю, катран :) Вытягиваю большую барабулю! Ну оч красивая! Ну и так часа 2. Шт 30 поймал. Понравилось! Но, как спинингиста, меня оч удручал процесс наживления червей на 8 крючков! :) Черви наконец то кончились, и я довольный поехал в судак на базу.
На следующий день пошел на причал под крепость ловить кефаль на пустой самодур, как сказал продавец. Результат 0.
Потом еще немного ловил барабулю на дождевого червя, привезенного с дома. Клевала так же, как на морского. Только червь в морской воде быстро превращался в тряпку.
А потом домой...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!