Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 След.
Морская рыбалка

Цитата
... Есть ПВХ моторка. Не зарегистрирована. Можно ею воспользоваться? Или будут проблемы? 2 недели назад видел в заливе нового света несколько лодок без номеров... Ловили... Недалеко от берега правда...
По ловле рыбы могу добавить, что в тех краях хорошо ловится сарган (повехностный хищник), лучше всего на нереиса. Посмотреть на эту рыбку можно здесь. Очень интересная рыбалка и рыбка очень вкусная в любом виде. Но не знаю как сейчас, я в тех краях бываю только в сентябре-октябре, тогда ловится хорошо.
По лодке - все кого вы видели в море, а тем более без номеров, "решили вопрос" непосредственно с начальником Судакского погранотряда. Без этого - не советую. Легко остаться и без лодки с мотором и без значительной суммы.

Цитата
налим в черном море есть, у нас его минек называют
Просто назви однієї риби російською і українською мовами.

налим в черном море есть, у нас его минек называют

Шановні форумчани.
Збираюсь їхати в Коблево. Декілька років тому вже там відпочивав. Ловив рибу - самі бички. Хочеться половити щось інше. Підкажіть, що і яким способом можна ловити? Особливо цікавить риба, яку успішно можна ловити на спінінг чи на живця донкою.
Більш конкретно цікавить морський судак. Чи ловиться він в Коблево? Яким способом? Чи можна його там ловити на спінінг або живця (якщо так - то докладніше). Буду дуже вдячний за допомогу.

Бычок - это удел Коблево. Можно попытаться половить и других рыб , но нужна лодка и дальний заплыв , а там погранзона.
Есть вариант половить не в море на курортной зоне Коблево , а самом селе Коблево в Тилигульском лимане. Тот же бычок , пиленгасик , тарань , судак.
Но у нас это место популярностью не пользуется.

Дякую за консультацію. Буду лежати пузом до верху і сьорбати пиво!!!

Може мені переглянути плани на відпочинок? Не підскажете місце, де можна крім відпочинку ще й рибу половити (з берега було б ідеально). Десь в районі Одеси-Миколаєва.

Я насчёт мест отдыха советчик плохой.
Однозначно , в Коблево бы не поехал.
Мой совет для морской рыбалки - Крым. От Севастополя до Судака.И цены дешевле , и половить есть что , и самое главное - там МОРЕ ДРУГОЕ !
А в Коблево , мягко говоря , не совсем море.

Цитата
Я насчёт мест отдыха советчик плохой.
Однозначно , в Коблево бы не поехал.
Мой совет для морской рыбалки - Крым. От Севастополя до Судака.И цены дешевле , и половить есть что , и самое главное - там МОРЕ ДРУГОЕ !
А в Коблево , мягко говоря , не совсем море.
Дякую за пораду. Ще одне питання до Вас, якщо не проти? Чув розмову двох бичколовів, що вони випливали на банку і прикормлювали бичка курячими кістками. Чи варто бичка приваджувати.., можливо, потовкти мідії чи ще щось? Чи якщо бичок ловиться, то він ловиться і не треба морочити собі голову.

О , вот это интересный вопрос.
Не думал , что к ловле бычка может быть такое серьёзное отношение.
Насчёт прикормки скажу так , что доля истины в этом однозначно есть , можно и мидиями прикормить , если легко добыть их. Но я никогда не прикармливал , достаточно сменить место ловли на 5-7 м и клёв возобновится.
А если уж хочется эксперимента - вот то , что я делал сам : нужно обмотать камень размером с четверть кирпича матовой фольгой ( как в сигаретных пачках ) и опустить в место ловли. И всё. Любопытство возьмёт своё.

Цитата
О , вот это интересный вопрос.
Не думал , что к ловле бычка может быть такое серьёзное отношение.
Насчёт прикормки скажу так , что доля истины в этом однозначно есть , можно и мидиями прикормит , если легко добыть их. Но я никогда не прикармливал , достаточно сменить место ловли на 5-7 м и клёв возобновится.
А если уж хочется эксперимента - вот то , что я делал сам : нужно обмотать камень размером с четверть кирпича матовой фольгой ( как в сигаретных пачках ) и опустить в место ловли. И всё. Любопытство возьмёт своё.
Хто б міг подумати Вік живи - вік учись. Дякукю за пораду.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!