Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 След.
Морская рыбалка

Вырос я на Днепре а жить пришлось на Бугазе, вот и хочу освоить морскую рыбалку.
Слышал что ходит на банку какойто "Аякс" ( а где его искать?)
правда может и позноватенько уже туда собираться?
Заранее сппасибо

Цитата
Господа , а что в море никто не ловит ?

Здраствуйте!!!Как то был свидетелем довольно интерестной рыбалки на Черном море в районе Солнечногорска.Рыбаки далеко от берега ловили ставридку-на голые крючки!!!!!!Снасть представляла из себя-обычную гирлянду из множества белых крючков(без насадки) и в конце грузила.Такое-видел впервые.Может кто-то из вас видел...Они эту рыбу называли ставридкой.Сам же ловил только с берега на обыкновенную закидушку с 4-мя крючками на креветку либо красного со дна.Попадалась-барабуля(жаль нет фото),рыба-собака,морской карась и ерш...

Цитата
Вырос я на Днепре а жить пришлось на Бугазе, вот и хочу освоить морскую рыбалку.
Слышал что ходит на банку какойто "Аякс" ( а где его искать?)
правда может и позноватенько уже туда собираться?
Заранее сппасибо

Зайди на сайт "Одесский клуб рыболовов",спроси и все расскажут.

Цитата
Здраствуйте!!!Как то был свидетелем довольно интерестной рыбалки на Черном море в районе Солнечногорска.Рыбаки далеко от берега ловили ставридку-на голые крючки!!!!!!Снасть представляла из себя-обычную гирлянду из множества белых крючков(без насадки) и в конце грузила.Такое-видел впервые.Может кто-то из вас видел...Они эту рыбу называли ставридкой.Сам же ловил только с берега на обыкновенную закидушку с 4-мя крючками на креветку либо красного со дна.Попадалась-барабуля(жаль нет фото),рыба-собака,морской карась и ерш...

,,,гирлянда из множества белых крючков(без насадки) называется САМОДУР.Да, так ловят ставридку и голыша можно, когда он прет.

Цитата
,,,гирлянда из множества белых крючков(без насадки) называется САМОДУР.Да, так ловят ставридку и голыша можно, когда он прет.

Спасибо за подтверждение.Буду знать.Вы-больше знаете в морском деле.Вы-одессит!!!Человек выросший на море!!!

На море с пирса словил вот такую рыбу
Сказали,что называется "Бараболя"
Кто знает,до какого размера она выростает?

Цитата

Ловил только бычка.Больше не приходилось!

Цитата
Ловил только бычка.Больше не приходилось!

А где ловил?

Цитата
А где ловил?

На черном море в Керчи,еще в детстве.На Азове с.Ботево,рядом когда-то сестра жила.

Цитата
Барабулька - это одна из самых вскусных рыб Азовского, Черного и Средиземного морей. Ее еще назвают "султанка".  Принадлежит к семейству кефалевых, доростает до 40см. Из нее получается просто отличная наваристая уха, но она хороша и в любом другом виде - просто жареная, запеченная на гриле, вяленая. Вкратце о ней можно почитать вот здесь. Ловил ее и в районе м. Форос, и под Семеизом, и под Судаком.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!