Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 След.
RSS
Морская рыбалка

Прошлым летом в августе в Малореченском наблюдал как турыст ловил с пирса на силикон. Цвет морковка, маленький, головка грамм 18 всего. Турыст уверенно, невзирая на смешки рыбаков-соседей и купающихся, ловил морских ершей 200-300 гр. "взаброс". Проводка по дну, равномерная, почти без рывков. Пока не оторвал единственный свой силикон((  Я так тоже хочу, собираюсь с семьей в отпуск с 1 сентября, - беру свою катану и силикон для соленой воды.
Говорят можно так поймать камбалу, судака. А вдруг и катрана. )))
Кто что знает про блеснение на Черном море?
P.S.
Азовское то мы знаем - там судака навалом.

катушки беригите ... попадет соленая вода и оп!

надо для моря специальные катушки + песок враг катушкам

Цитата
Прошлым летом в августе в Малореченском наблюдал как турыст ловил с пирса на силикон. Цвет морковка, маленький, головка грамм 18 всего. Турыст уверенно, невзирая на смешки рыбаков-соседей и купающихся, ловил морских ершей 200-300 гр. "взаброс". Проводка по дну, равномерная, почти без рывков. Пока не оторвал единственный свой силикон(( Я так тоже хочу, собираюсь с семьей в отпуск с 1 сентября, - беру свою катану и силикон для соленой воды.
Говорят можно так поймать камбалу, судака. А вдруг и катрана. )))
Кто что знает про блеснение на Черном море?
P.S.
Азовское то мы знаем - там судака навалом.
Вероятность поймать скорпену( морского ерша ) на силикон очень велика. Только не знаю , как можно волочить его по дну , если эта рыба живёт в камнях не слабого размера. Это сколько силикона нужно ?
Сегодня приехал из Крыма ( Балаклава ), рыбы сейчас там немеряно : ставрида , пикша , кефаль ( кто умеет ловить ). Дельфинов ещё больше. Честно говоря , давно я такого не видел.

Ну так я и говорю "турыст"! Щас активно изучаю интернет на предмет блеснения в Черном море. Коротко из того что уже вычитал:
1. На силикон ловят только скорпен.
2. На колебалки (лучше узкие, но можно и касмастер) ловят саргана и реже луфаря.
3. На воблеры ловят в основном луфаря, иногда пикшу.

Ловить нужно с лодки, с берега шансов мало. Лучше всех блесен ловит обычный самодур. ((

Предварительные выводы: с пирса я все равно ловить буду, но скорей всего на жереховую снасточку (касмастер + мушки выше по шнуру). Также попробую судаковую бородку переделать под самодур для ловли с пирса (тут принцип тот же, только бородка нужна как окуневая - 5-6 штук с короткими поводками). Также куплю пару флуоресцентных силиконов для соленой воды и попробую ночью на джиг половить скорпен, пока не поотрываю.

Цитата

Ловить нужно с лодки, с берега шансов мало
Неправда. С пирса и берега очень успешная рыбалка на рассвете , закате и ночью.

Попробуем, может что и поймаю! Главное процесс (цитирую классика) будем познавать мир и себя! У меня намотан щас шнур Повер Про 0,15. Он для соленой воды годиться, или лучше поменять на леску или какой другой?

а бычки разве на силикон не кидаются?

Цитата
а бычки разве на силикон не кидаются?
Кидаются. Но в Крыму бычков очень мало , да и сидят они возле берега , т.к. дальше заходить опасно , бо сами могут стать добычей.

докладаю - сам сейчас в Одессе - ловил на фидер с берега бычков на бородки и на силиконовые твистера - очень интересно и результативно но обрывов в камнях действительно много а бычек под берегом мелкий. пробовал ставить фидер на мидию - результативнее но мидий ловить лень и холодно  в воде под вечер сидеть, да и самому съесть можно. вот такая морская рыбалка получилась. :)

Я завтра на пару деньков отправлюсь на ловлю пиленгаса и кефали в Рыбаковку ( Никол.обл. ). Жарко ещё для пиленгаса , но буду пробовать.:drill2:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!